Достойное поколение

В условиях модернизации современной системы образования  возникла потребность в обновлении содержания  и достижения нового качества образовательных услуг.

Одним из путей повышения качества дошкольного образования мы увидели в установлении прочных связей с социумом.

Благодаря тому, что наш детский сад находится в благоприятном социально-культурном окружении, у нас сложилась эффективная система взаимодействия, преследующая одну цель – воспитать достойное поколение.

Новый подход к реализации основной образовательной программы дошкольного образования с использованием сетевой формы  структурировал  ранее существующую систему взаимодействия образовательной организации с социумом  и вывел ее на новый более качественный уровень.

Проанализировав содержание ООП по всем областям, мы отметили темы, которые требуют дополнительных ресурсов и на основании этого составили планы взаимодействия с социальными партнерами.Хочу такой сайт

Мы предполагаем включились в реализацию программы на основании договоров о сотрудничестве учреждения образования, культуры, дополнительного образования.

Образовательное пространство организации расширится за счет привлечения ресурсов организаций – участников сетевой формы: помещения социальных объектов, оборудование, и их высококвалифицированных кадров (библиотекари, экскурсоводы, педагоги школы и учреждений дополнительного образования).

Актуальность внедрения в практику работы сетевой формы реализации образовательных программ обусловлено статьей 15 ФЗ «Об образовании» в РФ.

План мероприятий (Дорожная карта).pdf (скачать) (посмотреть)
отчет волонтерской деятельности.docx (скачать)