Лето красное

21.06.2018

В июне в МБДОУ детский сад №18 п. Висим прошел спортивно- музыкальный праздник «Здравствуй ЛЕТО». Дети с удовольствием готовились к этому празднику. Разучивали стихи, танцы, песни. Все участники праздника были с отличным настроением, ведь наконец встречали лето. В гости к детям приходили очаровательные сказочные герои Грустинка и Веселинка.

Ветер раздул лепестки волшебного цветика по всем участникам, что бы каждый смог загадать свое заветное желание. Дети выполняли различные задания от сказочного героя Веселинки, и вместе с ней помогали Грустинке вернуться в свою страну оказалось, что она не может попасть в свою страну веселья и поэтому грустит. Получился целый квест «Путешествие по разным странам: грусти, радости, счастья, веселья». В стране грусти их ждали необычайные преграды – высокая скала «Мудрости» которую нужно было покорить, подземный туннель и многое другое. В стране счастья им нужно было найти безопасный путь к логову самого свирепого дракона мира, и задобрить его песнями, стихами и танцами, что бы вызволить от туда прекрасное создание «Ручеек», ведь только она знала путь к стране веселья.

В конце праздника когда Ручеек был освобожден он показал им дорогу в последнюю стану «Веселья», там ребят и гостей ждала добрая «Березка», которая попросила ребят украсить ее в разноцветные ленточки. Потом ребята веселилась и праздновали окончание пути: песнями, танцами, запускали воздушные шары в небо и раздували мыльные пузыри. Хочется верить и пожелать, нашим детям что бы они всегда были здоровыми , счастливыми и конечно что бы в их памяти остались воспоминания счастливого детства, проведенного в детском саду.

Музыкальный руководительХочу такой сайт

МБДОУ детский сад №18